Регистрация ИП в 2014 году — Бухгалтерский и налоговый учёт, статьи для ИП и ООО

Для того чтобы зарегистрировать физическое лицо как индивидуального предпринимателя нужно пройти определенную процедуру, которая состоит из нескольких этапов. Далее более подробно рассмотрим процедуру регистрации ИП в 2014 году.

Выбираем вид деятельности соответственно ОКВЭД. Сначала определяемсяя с основным видом деятельности , который и будет указан первым. В дальнейшем именно он заносится в налоговой декларации.
Вторым этапом будет система налогообложения. Необходимо определиться по какой системе налогообложения будет работать Ип. Их существует несколько видов: ОСНО-общая, УСН -«упрощенка», ЕНВД –единый налог на вмененный доход, а также ЕСХН- единый сельхоз налог, и патентная. Стоит учесть, что упрощённая система существенно облегчает работу предпринимателя и помогает снизить нагрузку на размер страховых взносов.
Следующим этапом необходимо заплатить госпошлину за регистрацию индивидуального предпринимателя в отделении Сбербанка.

    После этого нужно подготовить пакет документов, который состоит из:

  • Паспорта и копии паспорта,
  • Копии ИНН
  • Квитанция о оплате госпошлины
  • Заявление о регистрации,
  • А также если применятся, будет УСН заявление о его применение.

Теперь можно сдать пакет документов в ИФНС. Там же выдают расписку в получении пакета документов с подписью, печатью и датой регистрации. Что можно сказать по поводу печати и и расчетного счета, то можно сказать что при регистрации ИП они не нужны. Вернее в них нет такой необходимости как при регистрации других предприятий.

Также не стоит забывать , что при регистрации ИП в 2014 году.