Складской учет в 1С

Складской учет это предварительная часть бухгалтерского учета. Ведь именно складской учет предоставляет данные для управленческого и бухгалтерского учета. Без складского учета невозможно представить никакую хозяйственную деятельность. Важно понимать, что даже те предприятия, которые не ведут торговую деятельность, все равно имеют на своем балансе мебель, канцелярские товары, оргтехнику и так далее. А эти активы необходимо учитывать при помощи складского учета.

В современном мире трудно представить себе организации, которые до сих пор ведут учет вручную, а не с применением компьютерного программного обеспечения. Использование программного обеспечения для корректного учета обусловлено неоспоримым удобством автоматизированного учета. Прежде всего, это экономия времени, сил. Качество, оперативность и минимум ошибок – вот те преимущества, которые имеет автоматизированный учет.

Программное обеспечение учета на отечественном рынке представлено несколькими разработками. Это могут быть программы, направленные на ведение учета в комплексе или в разрезе какого-то отдельного направления. К примеру, это может быть программа для учета кассовых или складских операций.
Одной из самых популярных и пользующихся заслуженным уважением у бухгалтеров и руководителей организаций является программа 1С.

1С бухгалтерия складской учет

Ведение складского учета в 1С имеет ряд преимуществ перед другими программами. Оно позволяет автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета в комплексе. Управление предприятием или организацией станет намного эффективнее. Возможности программы 1С широки.

  • Правильное ведение первичной документации складского учета.
  • Своевременный учет товарно-материальных ценностей: их поступления, перемещения.
  • Обработка и представление системы складских подразделений.
  • Корректное проведение инвентаризации товарно-материальных ценностей.
  • Своевременное ведение сводного журнала складской документации.

1С бухгалтерия складской учет охватывает несколько направлений хозяйственной деятельности организации. Это управление запасами, правилами продаж, процессом доставки товаров, закупками, финансами, процессами продаж. 1С ценится пользователями, прежде всего, простотой использования, возможностью подстраивания системы под конкретное предприятие, соответствием нормам российского законодательства.