Бухгалтерский и налоговый учёт, статьи для ИП и ООО
Назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на УСН. В 2014 году взяли кредит в банке и приобрели помещение под офис. Нужно ли нам уплачивать налог на имущество? И если да, то с какого периода?

На основании п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ организации, применяющие УСН, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций.

С 1 января 2015 года указанное освобождение не распространяется на объекты недвижимости, в отношении которых база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость. В соответствии с п. 1 ст. 378.2 НК РФ к этому имуществу относятся, в частности, административно-деловые и торговые центры, а также нежилые помещения, предназначенные (используемые) для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания.

Таким образом, помещение, используемое под офис у организации, применяющей УСН, будет облагаться налогом на имущество с 01.01.2015.

Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.