Выписку из ЕГРН можно будет бесплатно получить в 5-дневный срок

Недавно в Минюсте был зарегистрирован приказ Министерства финансов № 178н датированный 30 декабря 2014 года, которым утверждался админрегламент ФНС по оказанию услуг с представления данных из Единого госреестра налогоплательщиков.

Воспользоваться данным сервисом смогут и организации и физические лица. По результатам оказания госуслуги заявителю предоставляется выписка из ЕГРН или справка об отсутствии данных. Сведения о самом заявителе предоставляются в полном объеме, об ИНН другого физического лица, а также о КПП другой организации, или об иных физических лицах и организациях – в случаях и объемах, которые предусмотрены национальным законодательством. Максимальный срок рассмотрения запроса составляет 5 рабочих дней. Предоставление услуги осуществляется на бесплатной основе без взимания каких-либо госпошлин.
Заявитель составляет запрос в произвольной форме. Это может быть и бумажный носитель и электронная форма. Последняя заполняется на сайте ФНС или на портале госуслуг. При этом такой запрос должен подписываться собственной электронной подписью подателя.